При создании дизайна собственного дома очень важно большое внимание уделять не только внешнему виду, но и практичности, и надежности. Особенно если речь идет о таких изделиях, как калитка и ворота. Именно они служат визитной карточкой дома, и, помимо всего прочего, защищают двор от непрошеных гостей. Естественно, что на сегодняшний день существует множество вариантов того, из чего может быть изготовлена калитка. Однако практика показывает, что одним из лучших материалов является металл.

Современная металлическая калитка, как правило, вполне доступна по цене. Вместе с тем, уровень ее надежности не вызывает сомнения, и она проверена временем. Металлическая калитка прочная, и, при этом, красивая. В зависимости от того, какому вариант оформления вы отдадите предпочтение, можно придать калитке любой стиль.

Сегодня очень популярным вариантом оформления является порошковая покраска. Что она собой представляет? В первую очередь, такая покраска позволяет достичь красивого декоративного эффекта и придать необходимую фактуру. Если сравнивать удобство нанесения и ровность полученной поверхности, то окажется, что обычная краска не идет ни в какое сравнение. В зависимости от того какого стиля вы придерживаетесь, и какой именно эффект вам необходимо создать, будь то глянец, матовая поверхность либо модная сегодня шагрень, мастера нанесут необходимую краску и создадут нужный эффект.

Дополнительным бонусом является тот факт, что порошковая покраска создает поверхность, стойкую к химически агрессивным веществам, которая также не деформируется под действием высоких температур. При нанесении практически не образуются отходы, таким образом, данный способ покраски очень экономичен.

Если сравнивать покраску калитки дома обычной краской и порошковой, то окажется, что порошковая более безопасна, так как в принципе не содержит органических и порошковых элементов.

Естественно, что все вопросы по покраске лучше всего решать с помощью специалистов, которые расскажут вам о преимуществах каждого из типов покрытия.