Полимерное покрытие для металла приобрело популярность за счет отсутствия необходимости использования растворителей с резким неприятным запахом. Материал экологически безопасен и не выделяет в атмосферу летучие ядовитые соединения. Цена покрытия для металла будет зависеть от состава, наличия специальных эффектов. Продукт содержит отвердители, наполнители, пленкообразующие смолы, пигменты и целевые добавки.

Область применения порошковой краски

Материал используется для окрашивания металлических и неметаллических поверхностей. Составы применяются при нанесении лакокрасочных покрытий на холодильники, микроволновые печи, спортивный инвентарь, мебель, осветительную аппаратуру, рулонный металлопрокат. Также материал предназначен для окрашивания узлов автомобилей, вагонов, судов и других видов техники.

Основные достоинства порошковой краски

  • Простота нанесения. Состав вводится в распылительное оборудование и распределяется по поверхности. Очищать установку от порошка намного проще, чем после жидких аналогов.
  • Скорость технологического процесса. Покрытие для металла твердеет в течение получаса, что значительно сокращает время выполнения работ.
  • Экономичность. Цена материала оправдана за счет минимального количества отходов. При нанесении других составов потери могут составлять около 40 %.
  • Прочность. Поверхность характеризуется превосходными физико-механическими показателями и обладает электроизоляционными, антикоррозийными свойствами.
  • Долговечность. Порошковая краска используется для формирования покрытий, предназначенных для сложных условий эксплуатации. Поверхность сохранит свою привлекательность в течение десятилетий.

Как купить краску для порошковой покраски по оптовой цене?

Изучите фактуры и цвета продукции, представленной в каталоге. В продаже составы с различными эффектами и характеристиками. Выбирайте яркие модные тона, золотистые, серебристые оттенки, структуру «антик» и пр. После подбора лакокрасочного материала для металла наберите контактный номер или отправьте заявку по электронному адресу. Специалист компании проинформирует о цене продукции, характеристиках, свойствах, особенностях нанесения. Любые объемы порошковой краски различных видов всегда в наличии на складе!