Порошковая краска считается одной их самых прочных и износостойких, она широко применяется для окрашивания металлических поверхностей, различного оборудования, навесных вентилируемых фасадов, трубопроводов нефти и газа. Такой отделочный материал хорошо подходит для выполнения наружных работ благодаря высоким эксплуатационным свойствам. Сегодня на рынке представлена широкая цветовая палитра порошковых красок, позволяющая подбирать отделочный материал, который будет сочетаться по цвету с фасадами зданий и окружающим ландшафтом.

Порошковые краски экологичны и безопасны для здоровья, поскольку не содержат растворителей. Они экономичны – во время окрашивания их потери незначительны.

Разновидности

Сегодня на рынке представлено несколько разновидностей порошковых красок, отличающихся по составу и сферам применения:

  • полиэфирные порошковые краски характеризуются высокой степенью устойчивости к неблагоприятным погодным факторам: воздействию влаги, перепадам температур, запылению, ветру. Они отличаются механической прочностью и устойчивостью к химическим соединениям и жидкому топливу. Краски отлично подходят для окрашивания поверхностей, которые постоянно эксплуатируются на улице, а также автомобильных деталей;
  • эпокси-полиэфирные порошковые краски подходят для использования по металлу внутри помещений, поскольку не выделяют токсические вещества в окружающую среду. В частности, их можно применять для окрашивания бытовых приборов, металлической мебели, светильников и других предметов интерьера. Краска устойчива к воздействию химических соединений и выдерживает большие механические нагрузки;
  • эпоксидные порошковые краски отличаются хорошими декоративными свойствами. Их можно использовать для окрашивания промышленных объектов: трубопроводов для нефти и газа, оборудования химической и бумажной промышленности и т.д. Они гарантируют надежную защиту от появления ржавчины за счет хороших антикоррозийных свойств.

Порошковая краска в интернет-магазине «Техно-Тон»

В нашем интернет-магазине «Техно-Тон» можно порошковую краску купить в Москве. Доставка осуществляется также и в другие регионы России.